Bajas de las fecha 4

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos. Sigue leyendo

Bajas de la fecha 3

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos. Sigue leyendo

Ausencias jornada 2

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos. Sigue leyendo

Regresa el FutFANtástico

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 436-373.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la fecha 1, la inaugural, para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes con el juego entre Morelia y Querétaro.

América: Pablo Aguilar (lesionado) y Francisco ‘Maza’ Rodríguez (suspendido).
Atlas: Matías Vuoso y Flavio Santos (suspendidos).
Cruz Azul: Pablo Barrera (lesionado).
Guadalajara: Omar Esparza (lesionado) y Jair Pereira (suspendido).
Tigres: Israel Jiménez (lesionado) y Hugo Ayala (suspendido).
Tijuana: Darío Benedetto (suspendido).
Toluca: Richard Ortiz (lesionado) y Sinha (suspendido).

Regresan seleccionados en la J16

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la fecha 16 para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes con el juego entre Querétaro y América.
Cabe recordar que los seleccionados se reincoporaron con sus clubes, pero ya es decisión de ellos el utilizarlos o no dentro de la jornada.

Cruz Azul: Gerardo Flores y Pablo Barrera (lesionados).
Guadalajara: Omar Esparza, Edgar Solís y Carlos Fierro.
Monterrey: Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Morelia: Héctor Mancilla (suspendido).
Pachuca: Christian Suárez (lesionado).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera (lesionado).
Santos: Osmar Mares (lesionado).
Tigres: Israel Jiménez y Jorge Torres Nilo (lesionado).
Toluca: Édgar Dueñas y Richard Ortiz (lesionado)

Ausencias de la jornada 15

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la fecha 15 para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes:

Cruz Azul: Gerardo Flores y Pablo Barrera (lesionados).
Guadalajara: Omar Esparza, Edgar Solís, y Carlos Fierro.
Monterrey: Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Pachuca: Christian Suárez y Efraín Cortés (lesionado).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera (lesionado).
Santos: Osmar Mares (lesionado).
Tigres: Israel Jiménez (lesionado).
Toluca: Édgar Dueñas y Richard Ortiz (lesionado) y Carlos Rodríguez (suspendido).

CONVOCADOS A SELECCIÓN MEXICANA:

América: Moisés Muñoz, Miguel Layún, Paul Aguilar, Raúl Jiménez, Juan Carlos Medina, Juan Carlos Valenzuela, Francisco Rodríguez, Jesús Molina, Adrián Aldrete y Luis Mendoza.
Cruz Azul: Jesús Corona.
Guadalajara: Aldo de Nigris.
León: Rafael Márquez, Luis Montes, Edwin Hernández y Carlos Peña.
Monterrey: Hiram Mier.
Morelia: Rodrigo Salinas.
Pachuca: Miguel Herrera.
Santos: Jesús Escoboza y Oribe Peralta.

Bajas para la fecha 13

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la fecha 13 para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes:

Atlante: Luis Venegas y Paul Uscanga (suspendidos).
Cruz Azul: Gerardo Flores y Pablo Barrera (lesionados).
Chiapas: Avilés Hurtado (lesionado).
Guadalajara: Omar Esparza, Edgar Solís, Jorge Enríquez y Antonio Gallardo (lesionado).
León: Franco Arizala (lesionado).
Monterrey: Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Pachuca: Christian Suárez (lesionado).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera (lesionado).
Querétaro: Amaury Escoto (suspendido).
Santos: Osmar Mares (lesionado).
Tigres: Israel Jiménez (lesionado).
Tijuana: Javier Güemez (suspendido).
Toluca: Édgar Dueñas y Richard Ortiz (lesionado) y Carlos Rodríguez (suspendido).
Veracruz: Ángel Reyna (lesionado).

Ausencia para la J12

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la fecha 12 para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes:

Atlante: Mauricio Romero (suspendido).
Atlas: Oscar Razo (lesionado), Lucas Ayala y Flavio Santos (suspendidos).
Cruz Azul: Gerardo Flores y Pablo Barrera (lesionados).
Chiapas: Avilés Hurtado (lesionado) y Uriel Álvarez (suspendido).
Guadalajara: Omar Esparza, Edgar Solís, Jorge Enríquez y Antonio Gallardo (lesionado).
León: Franco Arizala (lesionado).
Monterrey: Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Pachuca: Christian Suárez (lesionado).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera (lesionado).
Santos: Osmar Mares (lesionado).
Tigres: Israel Jiménez (lesionado).
Tijuana: Cristian Pellerano (suspendido).
Toluca: Édgar Dueñas y Richard Ortiz (lesionado).
Veracruz: Ángel Reyna (lesionado).

Bajas para la fecha 11

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la novena fecha para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes:

Atlas: Oscar Razo y Guillermo Martín (lesionados), Leandro Cufré (suspendido).
Cruz Azul: Gerardo Flores (lesionado).
Chiapas: Avilés Hurtado (lesionado).
Guadalajara: Omar Esparza, Edgar Solís, Giovani Hernández (lesionado).
León: Franco Arizala (lesionado).
Monterrey: Humberto Suazo, César Delgado y Omar Arrellano (lesionados), Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Pachuca: Christian Suárez (lesionado).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera y Josecarlos van Rankin (lesionados).
Tigres: Israel Jiménez (lesionado) y Carlos Salcido (suspendido).
Tijuana: Hérculez Gómez (lesionado).
Toluca: Édgar Dueñas y Richard Ortiz (lesionados) e Isaac Brizuela (duda)

Muchas ausencias en la J9

¡Qué tal amigos!
Los saludos de manera afectuosa y espero que sigan el Blog del Dr. Fantástico para conocer toda la actualidad para que su equipo pueda ser uno de los ganadores.
Recuerden darse de alta a http://futfantastico.televisadeportes.esmas.com/ para ser uno de los ganadores semanales y el campeón de la liga de FutFANtástico con un premio de $80,000 pesos.
Por cierto, no olviden registrarse en la liga de Televisa Deportes con el siguiente código: 5807-892.
Por lo tanto, les dejo quienes son las bajas de la novena fecha para que modifiquen su equipo antes del inicio del mismo este viernes:

Atlas: Oscar Razo y Guillermo Martín (lesionados), Leandro Cufré (duda) y Facundo Erpen (suspendido).
Cruz Azul: Gerardo Flores (lesionado).
Chiapas: Avilés Hurtado (lesionado) y Mauricio Romero (suspendido).
Guadalajara: Edgar Solís, Giovani Hernández (lesionado)  y Kristian Álvarez y Héctor Reynoso (duda).
León: Luis Montes (lesionado).
Monterrey: Humberto Suazo (lesionado), César Delgado y Neri Cardozo (duda), Dorlan Pabón y Jesús Corona (baja).
Pachuca: Christian Suárez y Darío Carreño (lesionados).
Puebla: Ignacio Torres (baja del equipo).
Pumas: David Cabrera y Josecarlos van Rankin (lesionados).
Tigres: Israel Jiménez y Emanuel Villa (lesionado).
Tijuana: Hérculez Gómez (lesionado) y Cristian Pellerano (duda).
Toluca: Édgar Dueñas (lesionado).
Veracruz: Leonin Pineda, Leiton Jiménez e Israel Martínez (lesionado).

Convocados a Selecciones:

América: Narciso Mina, Aquivaldo Mosquera, Raúl Jiménez y Francisco Rodríguez.
Cruz Azul: Jesús Corona, Gerardo Torrado, Christian Giménez, Luis Perea y Joao Rojas.
Monterrey: Severo Meza, Jonathan Orozco, Hiram Mier, Jesús Zavala y José María Basanta.
Morelia: Aldo Leao, Jefferson Montero.
Pachuca: Walter Ayoví.
Puebla: DaMarcus Beasley y Michael Orozco.
Santos: Felipe Baloy y Oribe Peralta.
Tigres: Damián Álvarez, Jorge Torres Nilo y Carlos Salcido.
Tijuana: Édgar Castillo, Pablo Aguilar y Fernando Arce.
Toluca: Alfredo Talavera, Richard Ortiz, Pablo Velázquez y Paulo da Silva.
Veracruz: Ángel Reyna.